Windenergie

/windenergie/netzwerktreffen_windregion_muensterland_quo_vadis_windenergie_in_nrw_und_deutschland
/windenergie/analyse_der_ausschreibungsergebnisse_windenergie_an_land_fuer_nrw_9_2018
https://www.energieagentur.nrw/eanrw/meldungen/wie_gefluechtete_zu_geprueften_facharbeitern_fuer_windenergieanlagen_werden

Information

Branchenführer Windenergie in NRW

Unternehmen aus der Windenergiebranche, die in Nordrhein-Westfalen ansässig sind, bieten wir die Möglichkeit, sich kostenfrei im Firmenverzeichnis unseres Branchenführers Windenergie in NRW einzutragen.

Branchenführer.Windenergie Start

Im Branchenführer Windenergie in NRW präsentiert sich die gesamte Wertschöpfungskette der Windindustrie aus Nordrhein-Westfalen. Das Nachschlagewerk wird online fortlaufend aktualisiert und erscheint demnächst auch als App. Sie können den Branchenführer in Deutsch und Englisch als Broschüre bestellen oder als PDF-Datei herunterladen.

Frau Dipl.-Ökologin, Dipl.-Ing. Claudia Bredemann
Themengebietsleiterin Windenergie
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0211 86642291
Mobil: 0175 2224177
bredemann@energieagentur.nrw

Herr Dipl.-Ing. Lars Schnatbaum-Laumann
Stv. Themengebietsleiter Windenergie
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0211 86642244
schnatbaum@energieagentur.nrw

Frau Sabine Conrad
Themengebiet Windenergie
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0211 86642279
conrad@energieagentur.nrw

Frau Friederike Ferdinand
Themengebiet Windenergie
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0211 86642141
ferdinand@energieagentur.nrw

Herr Markus Fuchs
Themengebiet Windenergie
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0211 86642414
fuchs@energieagentur.nrw

Herr Bekir Kutay, M.Sc.
Themengebiet Windenergie
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0211 86642167
kutay@energieagentur.nrw

Herr Marc Miemiec
Themengebiet Windenergie
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0211 8664220
miemiec@energieagentur.nrw

Sie erreichen die EnergieAgentur.NRW außerdem werktags von 8 bis 18 Uhr über die Hotline unter 0211 - 8371930.