International

NRW goes to India 2019

Der Mount Fuji in Japan.
Foto: pixabay, patrik671

Unternehmerreise nach Japan zur Fuel Cell Expo / Battery Expo

Der pariser Eifelturm.
Foto: pixabay, edmondlafoto

NRW-Firmengemeinschaftsstand auf der JEC World 2019 in Paris

Loading the player...
https://www.energieagentur.nrw/international/nrw_goes_to_india_2019
https://www.energieagentur.nrw/international/unternehmerreise_japan_zur_fuel_cell_expo_battery_expo
https://www.energieagentur.nrw/international/nrw-firmengemeinschaftsstand_auf_der_jec_world_2019
/international/nrw-know-how_fuer_internationale_energiemaerkte

Information

Ihre Fragen - Unsere Märkte

Ihr Anregungen sind uns wichtig!

Welche Märkte sind für Sie von Interesse? In welchen Märkten sind Sie bereits aktiv und über welche möchten Sie gerne mehr erfahren? Um unsere Arbeit Ihren Wünschen anzupassen, freuen wir uns über Ihre Anregungen und Ideen. Wenn Sie regelmäßig über unsere Aktivitäten informiert werden möchten, tragen Sie sich in unseren Fragebogen ein. Sie möchten in Ihrem Unternehmen ausländische Delegationen empfangen und sich international vernetzen?

Herr Stephanus Lintker
Leiter Nationaler & internationaler Klimaschutz, Leiter Netzwerk Außenwirtschaft
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0211 8664212
lintker@energieagentur.nrw
LinkedIn

Frau Pia Bogolowski M.A.
Themengebiet Biomasse, Aktion Holzpellets
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0211 86642290
bogolowski@energieagentur.nrw
www.aktion-holzpellets.de

Frau Verena Falb
Nationaler & internationaler Klimaschutz, Netzwerk Außenwirtschaft
EnergieAgentur.NRW
Telefon: +49 211 86642242
falb@energieagentur.nrw
XING
LinkedIn

Herr Janwillem Huda
Netzwerk Bergbauwirtschaft - Smart Mining global, Netzwerk Energiewirtschaft - Smart Energy
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0211 21094417
Mobil: 0171 3319026
huda@energieagentur.nrw
XING

Frau Sophie Orthuber
Nationaler & internationaler Klimaschutz, Netzwerk Außenwirtschaft
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0211 86642213
orthuber@energieagentur.nrw
Twitter
XING
LinkedIn

Frau Magdalena Sprengel
Nationaler & internationaler Klimaschutz, Netzwerk Außenwirtschaft
EnergieAgentur.NRW
Telefon: +49 211 86642243
sprengel@energieagentur.nrw
XING
LinkedIn

Sie erreichen die EnergieAgentur.NRW außerdem werktags von 8 bis 18 Uhr über die Hotline unter 0211 - 8371930.