International

Unternehmerreise zur Green Expo Mexiko vom 2. bis 6. September 2019

Markterkundungsreise Brasilien vom 15. bis 20.9. nach Sao Paulo

NRW-Beteiligung auf der Erneuerbare-Energien-Messe REIF 2019 in Japan

Save the date: Messebeteiligung ”Energy Storage North America (ESNA)” November 2019

Loading the player...
/international/unternehmerreise_zur_green_expo_mexiko
/international/markterkundungsreise_brasilien
/international/reif_2019_nrw-_messebeteiligung
https://www.energieagentur.nrw/international/messebeteiligung_energy_storage_north_america_esna
/international/nrw-know-how_fuer_internationale_energiemaerkte

Information

Ihre Fragen - Unsere Märkte

Ihr Anregungen sind uns wichtig!

Welche Märkte sind für Sie von Interesse? In welchen Märkten sind Sie bereits aktiv und über welche möchten Sie gerne mehr erfahren? Um unsere Arbeit Ihren Wünschen anzupassen, freuen wir uns über Ihre Anregungen und Ideen. Wenn Sie regelmäßig über unsere Aktivitäten informiert werden möchten, tragen Sie sich in unseren Fragebogen ein. Sie möchten in Ihrem Unternehmen ausländische Delegationen empfangen und sich international vernetzen?

Diplom Geophysiker Stephanus Lintker
Leiter Internationale Beziehungen und Außenwirtschaftsaktivitäten
EnergieAgentur.NRW
0211 8664212
lintker@energieagentur.nrw
LinkedIn

Verena Falb
Nationaler & internationaler Klimaschutz, Netzwerk Außenwirtschaft
EnergieAgentur.NRW
+49 211 86642242
falb@energieagentur.nrw
XING
LinkedIn

Janwillem Huda M. A.
Internationale Beziehungen und Außenwirtschaftsaktivitäten
EnergieAgentur.NRW
0211 21094417
huda@energieagentur.nrw
XING

Sophie Orthuber B. A.
Internationale Beziehungen und Außenwirtschaftsaktivitäten
EnergieAgentur.NRW
0211 86642213
orthuber@energieagentur.nrw
Twitter
XING
LinkedIn

Diplom-Regionalwissenschaftlerin Magdalena Sprengel
Internationale Beziehungen und Außenwirtschaftsaktivitäten
EnergieAgentur.NRW
+49 211 86642243
sprengel@energieagentur.nrw
XING
LinkedIn

Bety Chu
Internationale Beziehungen und Außenwirtschaftsaktivitäten
EnergieAgentur.NRW
0211 86642242
chu@energieagentur.nrw

Sie erreichen die EnergieAgentur.NRW außerdem werktags von 8 bis 18 Uhr über die Hotline unter 0211 - 8371930.