Bioenergie

Blog ErneuerbareEnergien.NRW

Empfohlener redaktioneller Inhalt

Bitte akzeptieren Sie unsere Marketing Cookies, um das Youtube-Video anschauen zu können.

Broschüre: Aktion Holz+Pellets informiert über das „Heizen mit Holzpellets“

Bioenergieatlas.NRW

Bioenergieatlas.NRW:
Die Bioenergiebranche auf einen Blick

Jetzt online und als App: Branchenführer.Erneuerbare

https://www.energieagentur.nrw/blogs/erneuerbare/
https://broschueren.nordrheinwestfalendirekt.de/broschuerenservice/energieagentur/heizen-mit-holzpellets-wissenswertes-von-a-z/3135
/bioenergieatlas/
/windenergie/branchenfuehrer

Information

Links

Die weiterführenden Links zum Thema Biomasse haben wir für Sie thematisch unterteilt in:

Biomasse Allgemein

 Wärme aus Biomasse 

Strom aus Biomasse 

Kraftstoffe aus Biomasse

Gesetze, Verordnungen & Richtlinien

Förderung

Forschung und Entwicklung

Heike Frinken
Leiterin Themengebiet Biomasse
EnergieAgentur.NRW
0211 86642297
frinken@energieagentur.nrw

Dirk Mobers
Leiter Themengebiet Wärme, Gebäude
EnergieAgentur.NRW
0202 2455263
mobers@energieagentur.nrw

Dr. Dirk Bergmann
KWK, Nah- und Fernwärme, Kraftwerke der Zukunft
EnergieAgentur.NRW
0209 1672818
bergmann@energieagentur.nrw
www.kwk-für-nrw.de

Pia Bogolowski M. A.
Themengebiet Biomasse
EnergieAgentur.NRW
0211 86642163
bogolowski@energieagentur.nrw
XING

Georg Krämer
Themengebiet Biomasse
EnergieAgentur.NRW
0211 86642298
kraemer@energieagentur.nrw

Adrian Theyhsen M.A.
Themengebiet Biomasse
EnergieAgentur.NRW
0211 86642241
theyhsen@energieagentur.nrw

Dr. Petr Tluka
Stv. Leiter Themengebiet Biomasse
0211 86642217
tluka@energieagentur.nrw
XING
LinkedIn

Sie erreichen die EnergieAgentur.NRW außerdem werktags von 8 bis 18 Uhr über die Hotline unter 0211 - 8371930.

innovation & energie

Abonnieren Sie jetzt kostenlos unser Magazin!

x

 

Abmeldelink in jeder Zusendung. Mehr in der Datenschutzerklärung.

Newletter