Energieeffizienz » Fokus Unternehmen

Information

Energiepreis.Spiegel für Unternehmen

Der Energiepreis.Spiegel ist eine Plattform zur Verbesserung der Transparenz bei Industriestrompreisen, auf der Unternehmen ihre Strombezugskonditionen mit denen anderer Firmen vergleichen können.

Dieses Informationsangebot richtet sich an Industrie- und Gewerbebetriebe (Sondervertragskunden) mit Abnahmemengen von mehr als 100.000 Kilowattstunden.

Bernd Geschermann
Leiter Netzwerk Energieeffizienz: Klimaschutz in Industrie und Gewerbe , Leiter Beratung Energieeffizienz: Klimaschutz in Industrie und Gewerbe, Leiter Klima Profit Center
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0202 2455214
geschermann@energieagentur.nrw

Gianna Lara Bergmann
Beraterin
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0202 24552172
gianna.bergmann@energieagentur.nrw
XING

Dipl.-Ing. Ulrich Goedecke
Beratung Energieeffizienz: Klimaschutz in Industrie und Gewerbe
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0202 2455216
goedecke@energieagentur.nrw

Thomas Heider
Beratung Energieeffizienz: Klimaschutz in Industrie und Gewerbe
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0202 2455254
heider@energieagentur.nrw

Matthias Kabus
Beratung Energieeffizienz, Klimaschutz in Industrie und Gewerbe
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0202 2455231
kabus@energieagentur.nrw

Gerald Orlik
Stv. Leiter Beratung Energieeffizienz: Klimaschutz in Industrie und Gewerbe Wissensmanagement
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0202 2455233
orlik@energieagentur.nrw
XING
LinkedIn

Angelika Pill
Projektassistentin Netzwerk Energieeffizienz: Klimaschutz in Industrie und Gewerbe, Beratung Energieeffizienz: Klimaschutz in Industrie und Gewerbe
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0211 8664210
pill@energieagentur.nrw

Ina Twardowski
Beratung Energieeffizienz: Klimaschutz in Industrie und Gewerbe
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0202 2455245
twardowski@energieagentur.nrw

Sie erreichen die EnergieAgentur.NRW außerdem werktags von 8 bis 18 Uhr über die Hotline unter 0211 - 8371930.