Energieeffizienz » Fokus Unternehmen

/energieeffizienz/branchenkompass_grosskuechen
http://www.energieagentur.nrw/klimaschutz/klimaprofit_center_neuer_service_fuer_nrw-unternehmen

Information

Energieberatung.Navi

Das Energieberatung.Navi ist ein praktisches Werkzeug für kleine und mittlere Unternehmen, Großunternehmen, Privatpersonen und Kommunen, mit dem Sie sich schnell und unkompliziert über qualifizierte Beratungsangebote in Nordrhein-Westfalen informieren können.

Hinweis: Das Tool liefert ausschließlich kostenfreie oder geförderte Energieberatungen.

Bernd Geschermann
Leiter Netzwerk Energieeffizienz: Klimaschutz in Industrie und Gewerbe , Leiter Beratung Energieeffizienz: Klimaschutz in Industrie und Gewerbe, Leiter Klima Profit Center
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0202 2455214
geschermann@energieagentur.nrw

Gianna Lara Bergmann
Beraterin Energieanwendung, Klimaschutz in Industrie und Gewerbe
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0202 24552172
gianna.bergmann@energieagentur.nrw

Joachim Decker
Beratung und Netzwerk Wärme/Gebäude
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0202 2455269
decker@energieagentur.nrw

Dipl.-Ing. Ulrich Goedecke
Beratung Energieeffizienz: Klimaschutz in Industrie und Gewerbe
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0202 2455216
goedecke@energieagentur.nrw

Thomas Heider
Beratung Energieeffizienz: Klimaschutz in Industrie und Gewerbe
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0202 2455254
heider@energieagentur.nrw

Matthias Kabus
Beratung Energieeffizienz, Klimaschutz in Industrie und Gewerbe
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0202 2455231
kabus@energieagentur.nrw

Gerald Orlik
Beratung Energieeffizienz: Klimaschutz in Industrie und Gewerbe, Wissensmanagement
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0202 2455233
orlik@energieagentur.nrw

Angelika Pill
Projektassistentin Netzwerk Energieeffizienz: Klimaschutz in Industrie und Gewerbe, Beratung Energieeffizienz: Klimaschutz in Industrie und Gewerbe
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0211 8664210
pill@energieagentur.nrw

Ina Twardowski
Beratung Energieeffizienz: Klimaschutz in Industrie und Gewerbe
EnergieAgentur.NRW
Telefon: 0202 2455245
twardowski@energieagentur.nrw

Sie erreichen die EnergieAgentur.NRW außerdem werktags von 8 bis 18 Uhr über die Hotline unter 0211 - 8371930.

Beratung für Unternehmen vermittelt unser Klimaprofit Center NRW unter der Nummer 0211 - 8371914.